Скалолазы ПГУ – победители Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа 2019»

25.11.2019

В окрестностях города Кисловодска, при поддержке администрации города, состоялся Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа». Соревнования являются плановым мероприятием Федерации скалолазания России и проводятся в статусе Фестиваля четвертый раз. Партнерами Фестиваля, предоставившими призовые сертификаты и призы, традиционно выступили: магазин «ТРИАЛ-СПОРТ» город Пятигорск, Компания Red Fox Санкт-Петербург, Компания «Примус» город Пятигорск. На старты вышло более 60 спортсменов, представляющих 11 городов России.

Победителями в основном виде соревнований «многоборье» стали:

·                   у мужчин:

1 место – Сергей Автомонов «Woodrock» г. Ставрополь;

·                   у женщин:

1 место – Байчорова Фарида САК "Максимум" г. Пятигорск.

В общекомандном зачете, заняв 11 призовых мест, победителями соревнований стали скалолазы спортивно-альпинистского клуба «МАКСИМУМ» кафедры физической культуры и спорта ПЯТИГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. Тренер команды – доцент кафедры физической культуры и спорта ПГУ Александр Гребенюк.

Подготовка трасс и проведение соревнований осуществлялись объединенной командой Федерации скалолазания Ставропольского края и Региональным научно-спортивным центром СКФО. Обеспечение безопасности – Кисловодским поисково-спасательным подразделением Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Информационными партнерами Фестиваля выступили: ГТРК «Ставрополье», «Бизнес КМВ».

Главный судья соревнований СС I категории Мария Ушакова. Заместитель главного судьи по виду, президент Ставропольской краевой федерации скалолазания, Юрий Гавц.

Гребенюк
Александр Викторович