Мастер класс «Развитие социальных и эмоциональных связей в пожилом возрасте»

Мастер класс «Развитие социальных и эмоциональных связей в пожилом возрасте»
25.11.2019
25 ноября 19 в рамках сетевого сотрудничества с ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» и Центра Духовно-нравственной поддержки семьи «Согласие»  кафедры общей и педагогической психологии (рук. доц. Е.Е. Басанова) студентами 4 курса бакалавриата направления подготовки «Психология» Анастасией Решетниковой и Риммой Авагаджанян был проведен мастер класс «Развитие социальных и эмоциональных связей в пожилом возрасте» для подопечных Центра социального обслуживания. Целью мастер класса было развитие у пожилых людей навыков установления социальных и эмоциональных связей, поскольку в пожилом возрасте многие социальные связи утрачиваются, а новые не устанавливаются. На мастер классе применялись методы арт-терапии, позитивной психотерапии и гештальттерапии. Участники мастер класс выразили ведущим и организаторам искреннюю благодарность и пожелание в следующих встречах.

Басанова
Елена Евгеньевна