В ИИЯМТ прошёл цикл лингвострановедческих занятий “Educational Systems in the Modern World”

06.12.2019
06 декабря в ИИЯМТ завершился цикл лингвострановедческих занятий “Educational Systems in the Modern World”, который проводился под руководством доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Страусовой С.К.

Студентам было предложено провести анализ систем образования в разных странах и подготовить интерактивные отчеты по результатам мини-исследования. В финальных презентациях были представлены мировые системы образования: западная (США, Канада, Великобритания, Испания, Италия , Германия, Франция, Финляндия) и система образования на Ближнем Востоке и в Азии (Китай, Япония, Южная Корея, Сингапур, Израиль, Турция, Индия). Сравнив системы обучения детей в разных странах мира, студентами были сделаны выводы, что в каждой из них есть как плюсы, так и минусы.

Страусова
Светлана Константиновна