ПГУ принял участие во Всероссийском съезде преподавателей профессиональных образовательных организаций

03.12.2019

Со 2 по 3 декабря Орлова Н.А., доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ, заместитель руководителя Центра международного образования, приняла активное участие во Всероссийском съезде преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Институт социальных технологий. Участниками Всероссийского съезда стали более 300 преподавателей русского языка и языков народов РФ, заместителей руководителей профессиональных образовательных организаций. Орлова Н.А. представила ПГУ на пленарном заседании, а также приняла участие в качестве модератора и докладчика на панельной дискуссии и круглых столах.

Участники съезда обсудили ключевые направления развития современного непрерывного педагогического образования, методики, инновации, эффективные практики в педагогике, современные образовательные технологии, методические и нормативные вопросы разработки образовательных программ по русскому языку и национальным языка Российской Федерации.

Орлова
Нина Анатольевна