Брифинг с элементами тренинга на тему: «Жизнестойкость: мужество быть»

Брифинг с элементами тренинга на тему: «Жизнестойкость: мужество быть»
11.12.2019
11 декабря 2019 г. кафедрой общей и педагогической психологии в рамках реализации практико-ориентированного, социального проекта «Здоровье и благополучие», включающего  мероприятия, направленные на формирование ЗОЖ,  проведен брифинг с элементами тренинга на тему: «Жизнестойкость: мужество быть».

Тренинг разработан и проведен студенткой 2 курса магистратуры направления подготовки  37.04.01 «Психология» А. Холодовой под руководством профессора И.В. Боязитовой и доцента М.М. Эркеновой.

В брифинге, нацеленного на  развитие личностных ресурсов студентов, формирование у них навыков конструктивного реагирования на различные жизненные ситуации, повышение стрессоустойчивости и способностей совладания с трудностями, приняли участие студенты 2 курса направлений подготовки 37.03.01 «Психология» и 37.05.02 «Психология служебной деятельности».

В рамках занятия были использованы психологические технологии: мини-лекция, групповая дискуссия, моделирование ситуаций, арт-терапия, рефлексивный анализ.

Боязитова
Ирина Валерьевна