Мастер-класс на тему «Путь к самовыражению: нарисуй СЕГОДНЯ ярким цветом!»

Мастер-класс на тему «Путь к самовыражению: нарисуй СЕГОДНЯ ярким цветом!»
11.12.2019
11 декабря 2019 г. в рамках реализации практико-ориентированного, социального проекта «Здоровье и благополучие», включающего  мероприятия, направленные на формирование ЗОЖ, доцентом кафедры общей и педагогической психологии М.М. Эркеновой был проведен мастер-класс на тему «Путь к самовыражению: нарисуй СЕГОДНЯ ярким цветом!».

В мастер-классе приняли участие студенты 1 курса направлений подготовки 37.03.01 «Психология» и 37.05.02 «Психология служебной деятельности».

Мастер-класс имел своей целью развитие у студентов источников самовыражения, как способность укрепления веры в себя и способность к развитию позитивного мышления.
В рамках занятия были использованы техники саморазвития, арт-терапевтические техники, моделирование ситуаций, рефлексивный анализ.

Проведенный рефлексивный анализ показал значимость для студенческой аудитории обозначенных вопросов, а также необходимость проведения мероприятий, направленных на сохранение и укрепление психологического здоровья молодежи, развитие у студентов личностных ресурсов и умения ставить жизненные цели.

Эркенова
Мариям Мустафаевна