В ПГУ прошел круглый стол «История психоанализа в России»

В ПГУ прошел круглый стол  «История психоанализа в России»
09.12.2019
09.12.19 состоялось мероприятие, посвященное развитию психоанализа в России.

В процессе дискуссии были рассмотрены аспекты развития психоанализа в России в первой половине 20 века. Была подчеркнута важная роль Сабины Шпильрейн в развитии психоанализа в целом и в России, в частности.Представлены результаты исследования влияния искусства на психику человека.

В данном мероприятии приняли активное участие студенты ИМО и ВШУ. Организаторы: кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Шаповалова М.Л., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Гордиенко Н.В., ассистент кафедры психиатрии ФГБОУ ВО СтГМУ, врач-психиатр, судебно-психиатрический эксперт, сексолог-эксперт АОСПЭ ГБУЗ СК "СККСПБ№1" Козлова И.Л., директор музея-квартиры Сабины Шпильрейн в г. Ростов-на-Дону Полюшенко Н.В.

Шаповалова
Маргарита Львовна