В ИМО отпраздновали Французское Рождество

В ИМО отпраздновали Французское Рождество
20.12.2019
В рамках заседания клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в ИМО состоялось празднование Французского Рождества.

Под руководством ст. преподавателя кафедры европейских языков М.К. Хариной и студентов 2 курса, изучающих французский язык, был организован праздник, гостями которого стали студенты, изучающие  французский, английский, турецкий и др. языки.

Во время мероприятия студенты поучаствовали в викторине на знание традиций празднования французского католического Рождества и Нового года, викторину проводили Агабекян Анаит, Крайникова Анастасия и Садаева Арзу. Вопросы задавали гостям на французском языке и переводили на русский язык для тех, кто не изучает французский язык. За правильные ответы команды получали баллы, а студенты памятные подарки из рук Père Noёl.

Во второй части студенты участвовали в игре, во время которой им необходимо было из бумажных стаканчиков собрать башню. Обе команды успешно справились с заданием за 2 мин.

И в заключительной части студенты сыграли в  игру под названием «Mime». Ведущие Албогачиев Адам и Шибзухова Сатаней рассказали условия игры: участникам необходимо было объяснить загаданное слово только с помощью жестов, не говоря ни слова.

По итогам торжества ведущий мероприятия Щуняев Руслан сообщил, что команды набрали одинаковое количество баллов и награду получили 1 и 2 команды.

По окончанию мероприятия студенты поздравили друг друга за праздничным столом с предстоящими праздниками на иностранных языках, которые изучают.

Харина
Марина Константиновна