Экскурсия в Пятигорский музей-заповедник М.Ю. Лермонтова студентов ИРГЯИГТ

20.12.2019
20 декабря 2019 г. в рамках студенческого практико-ориентированного проекта «Формирование межкультурной грамотности «Многогранный Кавказ»: этнолингводидактический подход» студенты 2 и 3 курсов ИРГЯИГТ, обучающиеся по направлениям подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации» (ТиП:франц 311-18, ТиП:исп 311-17, ТиП:нем 311-17), под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. М.Л. Аваковой, доц. О.Н. Будней, доц.Т.П.Палий, побывали на экскурсии в музее-заповеднике М.Ю.Лермонтова.

Профессиональные экскурсоводы провели со студентами увлекательную экскурсию, отметив, что до сих пор исследователи находят в его поэмах и стихотворениях что-то новое, открывают иные грани его таланта. Студенты ознакомились с важными страницами истории города, связанными с именем великого поэта. Следует отметить, что экскурсионная деятельность позволяет охватить образовательную и воспитательную составляющие, нравственно-патриотическое, экологическое воспитание, развивать художественно-эстетическое восприятие.

Знакомство с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова вызвало искренний живой интерес у студентов и послужило поводом для  дальнейших дискуссий в рамках изучаемой темы.

Авакова
Марина Лазарьевна