В ИИЯМТ состоялась дискуссия на тему: «Русский язык и средства массовой коммуникации»

28.11.2019
28 ноября 2019 г.  на факультете ИИЯМТ (СПО 1 курс) состоялась дискуссия на тему «Русский язык и средства массовой коммуникации».

Студенты выступили с презентациями «Основные передачи, формирующие мышление» (Ахтырская Ксения), «Неправильное формирование нравственных ценностей» (Суродина Анна), «Возможности Интернета: плюсы и минусы» (Дачевская Ольга), «Роль СМК в обществе» (Манукова Кристина), «Экология языка» (Симонова Вероника). Студенты обнаружили хорошее понимание основных проблем, как практика отбора содержания программ, падение нравственных стандартов, опасность соцсетей, защита нравственного самосознания личности. Дискуссия нашла живой отклик в аудитории.

Преподаватель доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Швелидзе Н.Б.

Швелидзе
Нина Бидзиновна