Круглый стол «Проблемы международного усыновления российских детей»

Круглый стол «Проблемы международного усыновления российских детей»
14.11.2019

В ноябре был проведён круглый стол с элементами дискуссии «Проблемы международного усыновления российских детей» на базе Института международных отношений (организатор к.ю.н., доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Бабошина Е.В.).

В ходе мероприятия затронули следующие вопросы: проблема социального сиротства в РФ, причины усыновления российских детей иностранными гражданами, правовые аспекты международного усыновления, сущность и политическое значение закона Димы Яковлева.

В обсуждении проблем принимали участие студенты 4 курса направления подготовки «Международные отношения» и учащиеся 1 курса магистратуры направления подготовки «Мировая политика».

Круглый стол прошёл в живой, непринужденной атмосфере и вызвал неподдельный интерес присутствующих, свидетельством чему были многочисленные вопросы и реплики участвующих в обсуждении проблем социального сиротства и усыновления российских детей иностранными гражданами.

Бабошина
Елена Владимировна