Активное взаимодействие ПГУ с таможенными органами СКФО и именные праздничные награды

27.12.2019
Уходящий 2019 год укрепил партнерское профессиональное взаимодействие Пятигорского государственного университета и таможенных органов Северо-Кавказского федерального округа.

Совместная работа заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, доц. В.В. Елькина и НПР кафедры креативно-инновационного управления и права ПГУ в лице кандидата педагогических наук, доц. Красильникова А.Ю., доктора филологических наук, доц. Головченко И.Ф., кандидата экономических наук, доц. Ефимова А.В., кандидата экономических наук, доц. Май-Борода Г.Н., кандидата исторических наук, доц. Чекменева Д.С. в качестве независимых экспертов в работе конкурсных комиссий на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ, комиссий по аттестации государственных гражданских служащих РФ, комиссий по конфликту интересов в 4 таможенных структурах СКФО:

- Северо-Кавказском таможенном управлении
- Минераловодской таможне
- Экспертно-криминалистической службе - региональном филиале Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Пятигорск
- Северо-Кавказской электронной таможне (Центре электронного декларирования была высоко оценена руководителями данных государственных структур, что отразилось в получении вузом к своему 80-летнему юбилею благодарственного письма, а также в награждении научно-педагогических работников к Новому году личными именными уникальными медалями, представляющими собой пряники авторской работы.

Тесное сотрудничество с различного уровня структурами таможенных органов региона СКФО и их должностными лицами способствуют качественному формированию и развитию профессиональных компетенций, содействует успешному прохождению практики студентами ИИЯМТ ПГУ, обучающимися по специальности 38.05.02 – Таможенное дело и направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации»). Более того, ряд выпускников ИИЯМТ ПГУ уже поступили на госслужбу в данные структуры и успешно выполняют свои должностные обязанности.

Елькин
Владимир Витальевич