в ВШДиА состоялась защита мини-проектов по дисциплине «Русский язык»

в ВШДиА  состоялась защита мини-проектов по дисциплине «Русский язык»
25.12.2019
В форме защиты мини-проектов было проведено зачетное занятие у студентов СПО, обучающихся по программе «Графический дизайнер».

В течение семестра студенты работали по теме «Вещь в городе. Роль архитектурной детали в городской среде» (рук. доц. каф. языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Т.Д. Савченко): фотографировали различные городские объекты, описывали и анализировали их роль и эстетическую функцию в городском пространстве (гг. Ессентуки, Пятигорск, Минводы). Множество арт-объектов: колонны, арки, фонари, скамейки, фонтаны, балконы, граффити, новогодние витрины магазинов  – попали в сферу интересов будущих дизайнеров.

Помимо представления профессиональных навыков специалистов-дизайнеров, студенты должны были продемонстрировать навыки публичной речи, умение представить свою точку зрения, вести диалог, участвовать в дискуссии.

Экспертами работ  от кафедры дизайна, архитектуры и ДПИ выступил доцент Б.Ч. Дмитриенко, от кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства доцент Т.Д. Савченко и преподаватель Ю.О.Зубцова.

Защита продемонстрировала интерес студентов к такого рода заданиям,  а ее результаты  стали стимулом для преподавателей к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и планированию совместных мероприятий.

Савченко
Татьяна Дмитриевна