Рождество по-итальянски в Центре итальянского языка и культуры «Данте» ПГУ

Рождество по-итальянски в Центре итальянского языка и культуры «Данте» ПГУ
25.12.2019

В соответствии с программой работы Центра итальянского языка и культуры «Данте», в конце декабря 2019 г. состоялось лингвокультурологическое страноведческое мероприятие «Рождество по-итальянски», посвящённое празднованию этого светлого праздника в итальянских традициях.

Студенты 2, 3 и 4 курса Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, изучающие итальянский язык, продемонстрировали видеосюжеты о традициях главного праздника в Италии, о популярном “Presepe” и разновидностях “Panettone” и “Pandoro”, провели занимательные викторины и устроили небольшую дегустацию национальных итальянских блюд. Особое внимание было уделено традициям и обычаям празднования Рождества в таких городах, как Рим, Милан, Венеция, Турин и на острове Сицилия.

Как отметила присутствовавшая на мероприятии директор ИИЯМТ ПГУ, проф. А.М. Акопянц, атмосфера в итальянском центре была праздничной, дружественной, теплой и очень семейной.

Мероприятие, посвящённое празднованию Рождества по-итальянски, было организовано координатором Центра итальянского языка и культуры «Данте» ПГУ, доцентом кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ В.Х. Нарымовым, при участии активистов центра.

На мероприятии также присутствовали: заведующий кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ, доц. Елькин В.В., заведующая секцией итальянского языка кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ, ст. преп. Сычева О.В., выпускница ИИЯМТ ПГУ, на протяжении нескольких лет участвовавшая в организации подобных мероприятий в Центре итальянского языка и культуры ПГУ, а ныне студентка Университета для иностранцев г. Сиены Жанна Цулимова, а также итальянские студенты, проходящие включенное обучение в ИИЯМТ ПГУ.

Акопянц
Арега Михайловна