В ИИЯМТ ПГУ прошло мероприятие, посвящённое 75 годовщине со Дня Великой Победы

В ИИЯМТ ПГУ прошло мероприятие, посвящённое 75 годовщине со Дня Великой Победы
27.01.2020
В конце января в рамках проекта «Никто не забыт – ничто не забыто» студенты 201 группы ТИМ Института иностранных языков и международного туризма, под руководством куратора 2 курса, доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной, провели мероприятие, посвященное 75  годовщине со Дня Великой Победы.

Таланова Мария приготовила презентацию о воинах Ставропольского края – героях Великой Отечественной войны, и рассказала о подвигах некоторых из них. Многие погибли, защищая нашу Родину. Более 320 тысяч жителей Ставропольского края сражались на фронтах Великой Отечественной войны, из них 220 тысяч были награждены орденами и медалями.

Рассказ произвел большое впечатление на студентов. Свое выступление Мария закончила словами великого полководца, дважды Героя Советского Союза, маршала Константина Константиновича Рокоссовского: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

Иванюшина
Эмма Багратовна