Семинар «Легко ли быть перфекционистом?!»

Семинар «Легко ли быть перфекционистом?!»
23.12.2019
23 декабря 2019 года доц. кафедры общей и педагогической психологии Е.Е. Басановой был организован и проведен семинар «Легко ли быть перфексионстом?!» при участии студентов 3 курса Высшей школы управления направления подготовки «Психология служебной деятельности».

Перфекционизм - стремление к идеальной деятельности, является одной из основных и острых проблем современного общества. Огромное количество людей стремятся к созданию идеального продукта, что может усложнять и тормозить профессиональную или учебную деятельность. Перфекционизм оказывает негативное влияние на эмоциональное, физическое и психологическое состояние личности, может быть причиной депрессии, апатии, разрушения отношений.

На семинаре были рассмотрены основные виды перфекционизма, характеристики здорового и патологического перфекционизма, студентам были даны практические рекомендации для преодоления патологического перфекционизма. Теоретический материал сопровождался практическими упражнениями, кейсами и заданиями.

Басанова
Елена Евгеньевна