Союзники в борьбе с гитлеровской Германией: мероприятие к 75-летию Победы в ИИЯМТ

07.02.2020
07 февраля в центре англистики и американистики ИИЯМТ (рук. центра доц. кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции С.А. Петренко) прошел просмотр с последующим обсуждением документального фильма «Britain at Bay».

Участники (студенты 2 и 3 курсов ИИЯМТ) сопереживали трагическим событиям времен Второй мировой войны, отметили новшества, введенные в практику военных действий в Британии, познакомились с британскими ключевыми политическими и военными фигурами того времени.

Важный момент фильма – концовка, где режиссер отмечает неоценимый вклад Советского Союза в дело победы над фашизмом.

Обсуждая фильм, ребята с глубоким уважением и почтением отозвались о своих предках, воевавших за победу против фашистской Германии.

Петренко
Светлана Анатольевна