Мастер-класс «Психотерапия травмы»

Мастер-класс «Психотерапия травмы»
16.12.2019
16 декабря 2019 года на кафедре общей и педагогической психологии по приглашению доц. Е.Е. Басановой прошел мастер-класс «Психотерапия травмы» в рамках учебной дисциплины «Психология стресса и стрессоустойчивого поведения» (ведущая – практикующий психолог, транзактный аналитик, позитивный психотерапевт Елена Анатольевна Сабанина).

На мастер-классе присутствовали студенты ВШУ направлений подготовки «Психология служебной деятельности» (2 и 3 курс) и «Психология» (2 курс). Студенты познакомились с понятиями микротравмы и макротравмы из позитивной психотерапии Н. Пезешкиана, видами психотравм (травмой свидетеля, травмой развития, острой травмой), элементами транзактного анализа, используемыми при работе с психотравмами.

Освоили метод десенсибилизации посредством движения глаз (ДПДГ) Френсис Шапиро, навыки самоуправления и самоорганизации в стрессовой ситуации на примере экзаменационного стресса. Познакомились с методом работы с психотравмами Мериллин Мюррей.

Басанова
Елена Евгеньевна