Дополнительная образовательная программа «Интервизорская группа»

Дополнительная образовательная программа «Интервизорская группа»
23.01.2020
23 января 2020 года в Центре «Здоровье и успех» состоялось очередное занятие в рамках дополнительной образовательной программы «Интервизорская группа» по теме «Обзор диагностических методов в позитивной семейной психотерапии и консультировании» (ведущая – доц. кафедры общей и педагогической психологии Е.Е. Басанова).

Слушатели познакомились с основным диагностическим методом позитивной психотерапии Н. Пезешкиана – моделью баланса. Модель баланса графически представляет собой ромб, где каждый угол представляет одну из сфер жизни человека: телесную, психическую или деятельностную, социальную и духовную.

В качестве задания слушатели распределяли значимость определенной сферы для каждого из них и планировали стратегии гармонизации и уравновешивания баланса.

ДОП «Интервизорская группа» рассчитана на студентов-психологов, специалистов-психологов, практикующих психологов и всех, кто интересуется вопросами психологического консультирования.

Басанова
Елена Евгеньевна