Заседание английского дискуссионного клуба «Hit the Target»

Заседание английского дискуссионного клуба «Hit the Target»
30.01.2020
30 января состоялось очередное заседание английского дискуссионного клуба «Hit the Target».

Встреча была посвящена вопросам межкультурной коммуникации и студенческой жизни в России и Великобритании. Заседание клуба открыли доценты кафедры западноевропейских языков и культур Лебедева М.Б. и Бочарова Е.С.

Студенты из Оксфорда, сейчас проходящие обучение в ПГУ, Патрик Айзекс и Генри Ворд поделились своими первыми впечатлениями о Пятигорске и университете и ответили на многочисленные вопросы студентов 1 и 3 курсов (Шадова Ариана, Иванов Александр, Баранова Александра, Иваницкая Яна, Гладских Екатерина) о своей студенческой жизни в Великобритании.

Студенты сравнили забавные стереотипы и реально существующие обычаи и традиции обеих стран. Участники встречи узнали много нового и интересного. Дискуссия стала хорошим началом совместного межкультурного диалога.

Лебедева
Марина Борисовна