В ИИЯМТ прошла защита мини-проектов на тему «Free time, crazy time»

В ИИЯМТ прошла защита мини-проектов на тему «Free time, crazy time»
14.02.2020
14 февраля 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялась защита мини-проектов на тему «Free time, crazy time». Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Л.Ф. Шишимер на базе Центра англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ (координатор — доц. кафедры ЭЛМК С.А. Петренко).

Первокурсники, обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика» (профиль «Теория и методика преподавания языков и культур»), подготовили яркие презентации и интересные доклады о различных видах экстремального спорта. Впоследствии развернулась оживленная дискуссия о плюсах и минусах экстремального спорта, балансе рисков и удовольствия, связанных с таким времяпровождением.

Мероприятие было направлено на углубление общекультурных знаний и развитие навыков публичной речи на английском языке и способствовало формированию коммуникативной и познавательной компетенций.

Шишимер
Лариса Федоровна