В ИИЯМТ ПГУ прошла встреча с научным руководителем дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» на тему: «О фальсификации истории ВОВ на Западе»

17.02.2020
17 февраля 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной, доцента Н.А. Соколовской, доцента М.С. Кузнецовой была проведена встреча с научным руководителем дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен», руководителем интеллектуального центра изучения мировых региональных исторических процессов и кросскультурного диалога им. А.И. Перепелицына, доцентом кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Каспаряном Константином Викторовичем.

Мероприятие было проведено в честь 75-летия Великой Победы над фашисткой Германией.

Тема мероприятия «О фальсификации истории ВОВ на Западе».

Участие приняли члены Клуба любителей истории «Реки времен»: Антонова М. , Чехоева М., Кузьмичева А., Тетеревятникова Д., Алекова А., Еремина К. и студенты 2 курса ИИЯМТ.

Константин Викторович увлекательно рассказал о мало известных фактах из истории Великой Отечественной войны, а также о попытках некоторых стран исказить факты и умалить вклад СССР в Победу над нацистской Германией.

Иванюшина
Эмма Багратовна