Семинар для студентов-лингвистов «Немецкий для молодежи» (Deutsch für Jugendliche)

20.02.2020
20.02.2020 - 26.02.2020

25 февраля 2020 в 8:30 состоится семинар, проводимый мультипликатором Немецкого культурного центра им. Гете (Гете-Института), доцентом кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Кашириной Натальей Михайловной. Тема семинара: «Немецкий для молодежи» (Deutsch für Jugendliche).

Целевая аудитория: студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры, обучающиеся в ПГУ по направлению подготовки «Лингвистика».

Язык семинара: немецкий.

Место проведения: Центр грузинского языка и культуры ПГУ (ауд. № 317).

Цели и задачи: ознакомление с когнитивными и социальными траекториями развития молодежи и факторами их влияния на процесс изучения иностранного языка; формирование инновационных методик проведения занятий по иностранному языку с учетом изменений мышления и социальных трансформаций у молодежи; развитие педагогом возможностей стимулирования интереса и мотивации к изучению иностранного языка; формирование привлекательности учебных занятий.

Каширина
Наталья Михайловна