По обмену — в Барселону

27.02.2020

В рамках договора о сотрудничестве между Пятигорским государственным университетом (ПГУ) и Автономным университетом Барселоны (UAB) в начале 2020 года в столицу Каталонии отправились четыре студентки Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (ИРГЯИиГТ) (директор – проф. Е.Н.Пронченко).

В Испании девушки в течение четырех месяцев будут обучаться на факультете перевода. Им предоставляется уникальная возможность совершенствовать свои познания в испанском языке, воочию знакомиться с культурой Испании и общаться с носителями испанского языка. Кроме того наши студентки будут изучать и английский язык, а также обучаться мастерству перевода у лучших преподавателей одного из престижнейших университетов Испании. И конечно же не стоит забывать, что Барселона – один из крупнейших культурных и туристических центров Европы. Музеи, экскурсии, выставки, спортивные зрелища – учебная и культурная программы будут насыщенными.

Наши студентки уже начали свое обучение и делятся впечатлениями в социальных сетях и письмах с товарищами, преподавателями и руководством института. Главное - они всем довольны и у них все хорошо. Прекрасный университет, великолепный город, а сколько впечатлений!

Хочется добавить, что в настоящее время в тесном сотрудничестве с Управлением международных связей и образовательных программ (УМСОП) (руководитель – проф. В.Е.Мишин) ИРГЯИиГТ ведет работу по налаживанию связей с Университетом Мурсии (Испании) и вполне возможно уже в скором будущем география наших учебных контактов расширится.

Пронченко
Елена Николаевна