В международном форуме принял участие Пылев Александр Игоревич

27.02.2020
Доцент кафедры восточных языков и культур, руководитель ОПОП «Лингвистика» (фарси и английский язык) института переводоведения и многоязычия Пылев Александр Игоревич принял участие в международном форуме.

25-27 февраля 2020 г. в г. Казань (Республика Татарстан) состоялся международный форум «Исторический опыт национально-государственного строительства в СССР (1920-е-30-е гг.)».

Форум был организован и проведен Институтом международных отношений КФУ, при участии Института исследований Центральной Азии, а также при поддержке Центра геополитических исследований «Берлек»-«Единство.

В рамках форума Пылев А.И. представил доклад на тему «Эволюция внешнеполитического курса России в отношении Хивы и Бухары в конце XIX - первые десятилетия XX в.: от «невмешательства» до неопределенности 1917-1920 гг.».

Форум был приурочен как 100-летию образования Татарской АССР и образования первых советских республик (Хорезмская Народная Советская Республика и Бухарская Народная Советская Республика) на территории Средней Азии.

Также А.И. Пылев принял участие в обсуждении резолюции по итогам форума. Резолюция содержала основные положения о характере дальнейшего изучения проблем образования современной государственности в Средней Азии, как с точки зрения влияния России на данный процесс, так и с точки зрения проблем геополитики ХХ-XXI вв.

Пылев
Александр Игоревич