В ПГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады по китайскому языку

22.02.2020
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку проводился 21-22 февраля 2020 года, согласно регламенту и порядку проведения, на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» в г. Пятигорске. Для проведения регионального этапа было сформировано жюри в количестве 3 человек: Бродской Марии Сергеевны, Бехтевой Надежды Николаевны и Гурина Максима Владимировича.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по китайскому языку проходил два дня, включая в себя выполнение заданий письменного и устного туров.

В этом году в олимпиаде приняли участие 10 учащихся школ Ставропольского края. С каждым годом растет интерес к изучению китайского языка в крае. Университет стал крупнейшим центром по изучению китайского языка на юге России.

Бродская
Мария Сергеевна