Тематическое занятие со студентами «Здоровье и зависимости»

Тематическое занятие со студентами «Здоровье и зависимости»
28.11.2019
28.11.2019 года со студентами второго курса направления подготовки 37.05.02 – «Психология служебной деятельности» и направления подготовки, 37.04.01 – «Психология» в рамках деятельности психолого-лечебно-оздоровительного и научно-практического Центра «Здоровье и успех» старшим преподавателем кафедры общей и педагогической психологии Эннс Еленой Александровной было проведено занятие «Здоровье и зависимости: дофаминовые ловушки современной жизни».

5.12.2019 года данное занятие было проведено для студентов четвертого курса направления подготовки 37.04.01 – «Психология».

Занятие направленно на формирование профессиональных компетенций студентов-психологов в области зависимого поведения. На занятии были рассмотрены основы современных нейробиологических представлений о формировании аддикций, рассмотрены «ловушки современной жизни», которые предрасполагают к зависимому поведению: социальные сети, гемификация, агрессивный маркетинг, манипулятивная пропаганда. На занятии обсуждены приемы санации собственного мышления с помощью методов КПТ, приемы профилактики зависимого поведения.

Эннс
Елена Александровна