Проект: «Встречи с переводчиками»

Проект: «Встречи с переводчиками»
06.03.2020
06.03.20 в рамках проекта «Встречи с переводчиками» в Институте переводоведения и многоязычия по инициативе доцента кафедры теории и практики перевода Е.О. Леонович и при участии Центра переводческой деятельности (руководитель — доц. Е.А. Коломиец) состоялась очередная встреча студентов с практикующим переводчиком Александром Ошкиным — выпускником ГЛУ.

А. Ошкин работал переводчиком отдела по гидроразрыву пласта на месторождениях Западной Сибири, продолжает активное сотрудничество с рядом российских (г. Москва) и британских переводческих бюро (г. Лондон), имеет огромный языковой опыт устного и письменного переводчика.

Студенты первого курса, обучающиеся по программе специалитета: ЛОМО, СПСТЭД и СПвНС, приняли активное участие в мероприятии. На встрече широко обсуждались лингвокультурологические аспекты работы как устного, так и письменного переводчика, вопросы профессиональной этики и специфика работы в экстремальных условиях

Леонович
Евгения Олеговна