В ИИЯМТ ПГУ проведено мероприятие «Профилактика острых вирусных инфекций и гриппа»

05.03.2020
5 марта 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной в группе 201 ТИМ было проведено мероприятие «Профилактика острых вирусных инфекций и гриппа».

Студенты прослушали беседу о необходимости соблюдения определенных правил гигиены. Причинами развития ОРВИ являются 2 фактора: попадание в организм вирусной инфекции и ослабленный иммунитет.

Студенты получили рекомендации по профилактике гриппа и укреплении иммунитета.

Вопросы, которые рассматривались, были следующие:

1. Симптомы заболевания коронавирусом.
2. Способы передачи.
3. Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Вирусы гриппа размножаются очень быстро, симптомы проявляются через два-три дня после заражения, а коронавирусу требуется для этого до 14 дней.

Закончили беседу  правилами, которые необходимо соблюдать:

Правило 1. Часто мойте руки с мылом.
Правило 2. Соблюдайте расстояние и этикет.
Правило 3. Ведите здоровый образ жизни.
Правило 4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.

Иванюшина
Эмма Багратовна