В Юридическом институте состоялась мартовская конференция трудового коллектива

В Юридическом институте состоялась мартовская конференция трудового коллектива
11.03.2020
В Юридическом институте состоялась конференция трудового коллектива, на котором был заслушан отчет директора И.А. Алексеева о результатах деятельности института за 2015 – 2020 год, а также был рассмотрен перспективный план работы до 2025 года.

На заседании присутствовал профессорско-преподавательский состав, сотрудники деканата, а также работодатели и представители студенческого актива Юридического института. Председателем собрания избрали Г.В. Станкевич – зав. кафедрой гражданского права и процесса, а секретарём – Р.А. Бабаян – преподавателя кафедры конституционного и муниципального права.

В процессе участия в прениях зав. кафедрой английского языка и профессиональной коммуникации Т.А. Ширяева подчеркнула тесное сотрудничество с Юридическим институтом и активное участие студентов в совместных мероприятиях; зав. кафедрой физической культуры и спорта Ш.А. Имнаев поблагодарил директора института за спортивное воспитание студентов; зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Ю.Н. Шаповалов отметил развитие научно-образовательных центров; зав. кафедрой теории государства и права Р.Э. Арутюнян подчеркнула постоянную работу профессорско-преподавательского состава над своим профессиональным уровнем.

Представители студенческого актива высоко оценили качество учебного процесса и воспитательной работы, а также расширение и совершенствование материально-технической базы.

По результатам выступления с соответствующими заключениями выступили:

Советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе профессор Эльвира Дмитриевна Кондракова;

Проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию Армен Владимирович Вартанов;

Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор Заур Асланович Заврумов;

Начальник Управления международных связей профессор Виктор Евгеньевич Мишин, которые дали оценку деятельности кафедры по разным направлениям.

Итог подвёл ректор Пятигорского государственного университета, д.э.н., профессор Горбунов Александр Павлович, который выступил с заключительным словом, в котором подчеркнул, что Юридический институт не смотря на свой молодой возраст один из самых динамично развивающихся подразделений Пятигорского государственного университета, а также пожелал руководителю института И.А. Алексееву и коллективу успехов в дальнейшей работе.

Коллективом Юридического института отчёт был утвержден единогласно, после чего председатель собрания Г.В. Станкевич ходатайствовала перед ректором Пятигорского государственного университета профессором А.П. Горбуновым о допуске предложенной кандидатуры И.А. Алексеева к процедуре голосования и выборов на должность директора Юридического института на Учёном Совете университета.

Горбунов
Александр Павлович