В ЮИ состоялся концерт «Советские песни И.О. Дунаевского» в рамках празднования 75-летия Победы

12.03.2020
12 марта на базе Юридического института ПГУ состоялся мини-концерт «Советские песни И.О. Дунаевского» в рамках празднования 75-летия Победы. Неравнодушные участники студенческого клуба «Духовное наследие» (худ. руководитель Л.С. Далецкая, руководитель Центра карьерного менеджмента и Ассоциации выпускников А.А. Геворгян) представили публике песни величайшего советского композитора Исаака Осиповича Дунаевского.

Звонким и задорным попурри из некоторых песен Исаака Осиповича ансамбль задал ритм всему концерту. Были и глубокие лиричные произведения («Молчание»), шуточная песня из кинофильма «Дети капитана Гранта» и др. Короткий игривый танец Яшки-Буксира и кокетки Ларисы во время исполнения песни из оперетты «Белая Акация» так же не остался без внимания.

Для ценителей музыки, Исаак Осипович Дунаевский является не просто одним из композиторов советского времени – он является одним из создателей великой страны 30-50 гг. 20 века в сфере культуры. Его марши, гимны, вальсы, лирические песни и оперетты сплачивали людей, окрыляли их и вдохновляли на новые свершения. И мы рады, что музыка Дунаевского, полная света и радости, до сих пор звучит в наших сердцах.

Благодарим Ирину Николаевну Михайловскую (руководителя Центра иврита и израильской культуры) и Трусову Марию Романовну (карьерного менеджера ЮИ) за организационную помощь, представителей еврейской общины г. Пятигорска, студентов ЮИ и ИРГЯИГТ за участие в мероприятии.

Геворгян
Аревик Ашотовна