Дополнительная образовательная программа «Интервизорская группа»

02.04.2020
На базе научно-практического центра «Здоровье и успех» продолжает работать ДОП «Интервизорская группа», перешедшая в онлайн режим. Программа рассчитана, в первую очередь, на студентов психологов, делающих первые шаги в психологическом и семейном консультировании, а также практикующих психологов.

Очередное занятие прошло 2 апреля 2020 г. на тему «Концептуализация случая и постановка психологического диагноза в позитивной семейной психотерапии и консультировании» (ведущая доц. кафедры общей и педагогической психологии Басанова Е.Е.).

На занятии обсуждалась методика диагностики актуальных потребностей «Дифференциально-аналитический опросник» и его применение на этапе постановки психологического диагноза. Студенты сформировали навыки проведения интервью по ДДО в рамках индивидуального консультирования.

Басанова
Елена Евгеньевна