«Открытый Кавказ»: в ПГУ разработан мультилингвистический трэвел-подкаст

28.04.2020
Студентка 4 курса направления подготовки «Журналистика» Института международных отношений Наре Нариманян под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью С.Н. Гикис в рамках выполнения выпускной квалификационной работы подготовила мультилингвистический трэвел-подкаст «Открытый Кавказ». Главной целью проекта выступает повышение уровня информированности россиян и иностранцев о регионе Северного Кавказа.

В современном мире подкастинг является одним из эффективных способов взаимодействия с аудиторией. Представленный проект поднимает такие актуальные проблемы, как специфика региона СКФО, особенности системы образования на Кавказе, отличие кавказского менталитета, а также побуждает слушателя проявлять интерес к нашему региону.
В рамках проекта разработан также сценарий выпуска «Open Caucasus», основной задачей которого является знакомство иностранного слушателя с туристическими особенностями нашего региона. Данный эпизод трэвел-подкаста позволит каждому желающему стать причастным к культуре и традициям Северного Кавказа, а также узнать обо всех достоинствах данного региона.

Предлагаем вам пилотный выпуск мультилингвистического трэвел-подкаста «Открытый Кавказ», который охватывает широкий спектр вопросов: особенности образования на Кавказе, специфика характерного местного менталитета, а также проблемы развития края и отношение молодежи к родному региону.

Гикис
Светлана Николаевна