Участие профессора В.И.Шульженко в международной конференции

18.05.2020
Находящийся в режиме самоизоляции профессор ПГУ Вячеслав Шульженко принял участие в традиционной уже в этом году XVI международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы монголо-российского сотрудничества: языковой, культурно-исторический и экономический аспекты».

Под патронажем Посольства России в Монголии она прошла в Русском центре Монгольского государственного университета науки и технологии в формате онлайн. Наш профессор, в последние годы активно работающий в проблемном поле культурного трансфера, представил доклад «Монгольский миф в русской Евразиаде». Участниками конференции он был встречен с большим интересом, так как содержал описание новой трактовки русско-монгольского литературного взаимодействия с точки зрения феномена цивилизационно-культурного пограничья.

Шульженко
Вячеслав Иванович