Продолжается реализация проекта для молодых ученых по вопросам защиты интеллектуальной собственности

15.05.2020
Проект студентки ПГУ Кисиевой Марины Джамболатовны «Разработка электронного курса и создание сетевой электронной площадки для поддержки молодых ученых по вопросам защиты интеллектуальной собственности», выполненный под руководством Д.Н. Суховской продолжает реализацию в дистанционном формате.

За время дистанционной работы проект получил имя «Тесла», а самое главное – реализован значимый этап проекта, намеченный командой. У проекта появился собственный сайт, направленный на просвещение молодых ученых в вопросах интеллектуальной собственности.

15 мая состоялась видеоконференция в Zoom с целью презентовать всем участникам и слушателям проекта из Пятигорского государственного университета, а также сторонним участникам, функционала сайта и особенностей его использования, также на вебинаре были анонсированы ближайшие из запланированных конференций и консультаций для молодых ученых.

Ближайшей темой для обсуждения станет обсуждение возможностей авторов выпускных квалификационных работ в отношении защиты интеллектуальных прав на их произведения.

В продолжение темы запланирован вебинар Д.Н. Суховской об участии в V Всероссийском конкурсе дипломов «Be First», проводимом компанией Антиплагиат.

Суховская
Дарья Николаевна