II Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: инновационный взгляд молодежи»

20.05.2020
НОЦ «ЮрПросвет» и кафедра гражданского права и процесса Юридического института 20 мая 2020 года провели в рамках видеоконференцсвязи II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современная наука: инновационный взгляд молодежи», участие в которой приняли представители более десяти вузов России: Пятигорска, Ессентуков, Ставрополя. Краснодара, Волгограда, Владимира, Санкт-Петербурга и Москвы и представитель юридического сообщества – помощник нотариуса Д.А. Гуркина.
В качестве модераторов научного мероприятия выступили профессор Станкевич Г.В. и доценты Дурнева П.Н., Романко Л.В., Соловьева Е.А.

В рамках конференции участники обсудили актуальные проблемы не только в сфере юриспруденции, но в области экономики, политики и социальной работы. Участники активно обсуждали доклад Н.А. Беляевой «Особенности осуществления вещных прав на домашних животных» (МГЮА) и выступление А.А. Лагуновой «Правовой аспект: люди с инвалидностью» (ПГУ).

Наибольшую активность в работе конференции проявили студенты ЮИ и ИМО. Организаторы выражают благодарность заведующей кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью И.А. Герейхановой и заместителю директора по учебной работе ИМО Е.А. Шабановой.

Материалы научных изысканий будут опубликованы в сборнике конференции и в дальнейшем размещены в базе данных РИНЦ.

Станкевич
Галина Викторовна