Дополнительная образовательная программа «Интервизорская группа»

Дополнительная образовательная программа «Интервизорская группа»
14.05.2020
14 мая 2020 года состоялось очередное занятие по программе «Интервизорская группа» в онлайн-формате на тему «Практики «домашних заданий» для клиентов в консультировании» (ведущая – доц. кафедры общей и педагогической психологии Е.Е. Басанова). Использование домашних заданий в психологическом консультировании – один из основных навыков психолога-консультанта.

На семинаре разбирались основные виды домашних заданий, алгоритм их обсуждения, работа с трудными клиентами, не выполняющими домашние задания. Теоретическая часть была дополнена практическими обсуждениями реальных случаев из практики. Студенты освоили навыки разбора домашнего задания с клиентами, мотивации клиентов на выполнение домашних заданий и самостоятельного составления домашних заданий.

Басанова
Елена Евгеньевна