Монография «Интегративное исследование семьи»

30.04.2020
В апреле 2020 г. вышла в свет монография доц. кафедры общей и педагогической психологии Е.Е. Басановой «Интегративное исследование семьи».

В монографии обобщается многолетний труд по исследованию семейных взаимоотношений с позиции интегративного подхода, обоснованного В.С. Мерлиным. Демонстрируется влияние характера межличностных взаимоотношений, стабильности супружеских отношений, уровня сформированности родительства на особенности развития структур интегральной индивидуальности.  В свете теории интегральной индивидуальности рассматриваются проблемы молодых супругов, родительства, зависимых отношений и женской сексуальности.

Монография рассчитана на философов, социологов, психологов, педагогов и других специалистов смежных наук о человеке.

На Витрине интернет-портала ПГУ представлен ознакомительный фрагмент монографии.

Басанова
Елена Евгеньевна