Круглый стол под эгидой клуба «Диалог» в ВШУ

Круглый стол под эгидой клуба «Диалог» в ВШУ
13.05.2020
13 мая 2020 года под эгидой клуба «Диалог» в Высшей школе управления, функционирующего при кафедре экономики, менеджмента и финансов ФГБОУ ВО «ПГУ», в онлайн-формате состоялся круглый стол, посвященный проблемам банкротства предприятий и банков в Российской Федерации.

Организатор круглого стола – канд. социол. наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов Демина Н.В.

В круглом столе приняли участие студенты 3 курса ВШУ направления подготовки 38.03.02 – «Менеджмент», направленность (профиль) – «Управление малым бизнесом».

Участники круглого стола обсудили изменения банкротного законодательства в РФ и особенности их правоприменения, внешние признаки и основания для возбуждения дела о банкротстве в Арбитражном суде, особенности процедур, применяемых к должникам в деле о банкротстве, а также рассмотрели судебную практику по делам в сфере банкротства в отдельных субъектах РФ – Астраханской, Ивановской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Липецкой, Костромской, Брянской и Новгородской областях.

Демина
Нина Владимировна