Заседание Совета Новороссийского филиала ФГБОУ ВО «ПГУ»

29.05.2020
29 мая 2020 года состоялось очередное плановое заседание Совета Новороссийского филиала ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Заседание прошло с использованием дистанционных технологий в видеоформате.

В нём приняли участие 10 членов Совета из 11, что составило более 2\3 от списочного состава, из них все 10 участвовали дистанционно. Заседание проводилось под руководством директора филиала, председателя Совета филиала Дмитрия Владимировича Юрченко.

На повестке дня, наряду с плановыми вопросами, стоял также вопрос о выдвижении кандидатов для избрания на должность ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет».

Д.В. Юрченко проинформировал собравшихся о предстоящих выборах ректора в головном вузе – ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» – и о порядке выдвижения кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО «ПГУ».

Членами Совета филиала были предложены кандидатуры для участия в процедуре избрания на должность ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет»:

1) доктора экономических наук, профессора, действующего ректора ФГБОУ ВО «ПГУ» Горбунова Александра Павловича;

2) доктора исторических наук, профессора, проректора по академической политике, контролю качества образования и информатизации Гранкина Юрия Юрьевича.

Горбунов
Александр Павлович