Круглый стол «Национальность без границ»

Круглый стол «Национальность без границ»
01.06.2020
1 июня 2020 года под руководством доц. Е.Е. Басановой в онлайн формате на кафедре общей и педагогической психологии прошёл круглый стол «Национальность без границ» со студентами 2 курса Высшей школы управления направления подготовки «Психология».

Студентами были подготовлены выступления по темам: «Формирование культуры толерантности», «Профилактика и разрешение конфликтов», «Мир без насилия» и другие.

Валерией Ковалевой было проведено анкетирование об уровне формирования общей, этнической и социальной идентичности студентов. В результаты анкетирования было установлено, что в студенческой среде преобладает средний уровень толерантности. На круглом столе были сформулированы рекомендации работы с лицами проявляющими интолерантность, для профилактики интолерантности в студенческой среде.

Басанова
Елена Евгеньевна