День русского языка в онлайн-пространстве

08.06.2020
В День русского языка и  день рождения А.С.Пушкина на платформе ZOOM прошла уникальная по своей организации научно-практическая конференция, объединившая представителей разных стран: Великобритании, Азербайджана, Армении, Грузии и России – преподавателей вузов, школьных учителей, поэтов, представителей различных профессий, студентов разных университетов – всех, кто любит и ценит русский язык, для кого дорога поэзия великого русского поэта.

Пятигорскую школу РКИ представляла доцент кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства к.ф.н. Т.Д. Савченко, приглашенная в качестве куратора одной из секций, в которой  активное участие принимали иностранные студенты из Марокко, Ливии, Египта, читавшие свои любимые стихи русских поэтов на русском языке. Она поздравила всех участников со столь важным праздником и отметила уникальность проходящего мероприятия: "Даже пандемия не может помешать рвению молодежи учить русский язык, творить и созидать на нем!".

Савченко
Татьяна Дмитриевна