Завершение очередного учебного года академического сотрудничества ИИЯМТ ПГУ с зарубежными вузами-партнерами

11.06.2020
В Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ завершился очередной учебный год академического сотрудничества с зарубежными вузами-партнерами.

С октября по июнь 2019/2020 учебного года в рамках договора о сотрудничестве между Пятигорским государственным университетом и Университетом Кадиса (Испания) в качестве приглашенного преподавателя испанского языка на кафедре лингокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ работал Хуан Мануэль Сегундо Торрес. А с февраля по конец мая в рамках договора о сотрудничестве между Пятигорским государственным университетом и Университетом для иностранцев г. Сиены (Италия) в качестве приглашенного преподавателя итальянского языка на кафедре ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ работала Ана Банчила.

Кроме того, в этом учебном году в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ проходили включенное обучение 3 студента бакалавриата из Университета для иностранцев г. Сиены, а также по программе двойных дипломов 2 магистранта из Университета Кампании Луиджи Ванвителли (Италия).

Несмотря на все сложности, вызванные пандемией коронавируса и режимом вынужденной самоизоляции, а также необходимостью проведения образовательного процесса в дистанционном электронном формате, иностранные студенты и преподаватели прекрасно справились с поставленными задачами. Координацию их академической деятельности, а также решение многих бытовых проблем взяли на себя директор ИИЯМТ ПГУ, проф. А.М. Акопянц, заместитель директора ИИЯМТ ПГУ по учебной работе, доц. М.Ю. Гетманская, заведующий кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ, доц. В.В. Елькин, координатор Центра итальянского языка и культуры ПГУ, доц. В.Х. Нарымов, координатор по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ ПГУ, ст. преп. Н.В. Хомович.

Руководство ИИЯМТ ПГУ выражает искреннюю признательность Управлению международных связей и образовательных программ ПГУ во главе с проф. В.Е. Мишиным за всестороннее содействие и поддержку института в реализации международных программ, а также всем преподавателям университета, участвовавшим в обучении иностранных студентов.

Зарубежные студенты и преподаватели выразили искреннее желание и твердую уверенность снова вернуться в Россию, в Пятигорский государственный университет, чтобы продолжить свою учебу и трудовую деятельность в новом учебном году.

Акопянц
Арега Михайловна