Защита практико-ориентированного проекта

30.04.2020
30 апреля 2020 в ИИЯМТ состоялась защита практико-ориентированного проекта «Press-online» в режиме Skype конференции. Студенты 4 курса группы ИИЯМТ(ЛИНГ:ТПЛ)-311-16 организовали дискуссию на основе текущей британской и американской прессы по различным сторонам общественной жизни. Студенты ознакомились с актуальными материалами газет the Guardian, the Times, The New-York Times, The Washington Post, Daily News, представили дайджест сообщений и устроили обсуждение по выбранным темам. Выступления касались вопросов образования, от начального до профессионального, повышения квалификация, обучения в течения всей жизни (life-long learning), опыт организации дистанционных занятий в условиях пандемии 2020 года,  жизни молодежи в меняющемся мире, поиска самоопределения, современной молодежной культуры. Не прошли незамеченными и проблемы экологии, глобализации, социального равенства. Обсудили также современную литературу, музыку, искусство. Организатор мероприятия - доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции О.В. Долматова.

Долматова
Олеся Владимировна