Презентация «Концепции построения индивидуальной траектории выпускника в университете»

10.09.2020
10 сентября 2020 года в Институте переводоведения и многоязычия состоялась презентация «Концепции построения индивидуальной траектории выпускника в университете» студентам 1 курса. Организатор мероприятия, координатор по формированию индивидуальных траекторий студентов ИПИМ, доцент А.Е. Мазевская продемонстрировала первокурсникам в режиме on-line заполнение балльно-рейтинговой системы «Карты активиста». Дополнительно студенты-первокурсники получили информацию о мобильной версии «Карты активиста». Мобильная версия является самой удобной и более часто практикуемой Студенческим советом ИПИМ.

В рамках работы инкубатора компетенций «Профи-Соци-Лингва» карьерным менеджером института было рассказано:
- о внеаудиторной работе в университете;
- о проводимых и организованных форумах на уровне города Пятигорска, на уровне Ставропольского края, СКФО и РФ;
- о ректорском и проректорском приемах, проводимых ежегодно в стенах ПГУ.

Далее, А.Е. Мазевская проинформировала студентов-первокурсников о работе Центра профориентации, содействия занятости, трудоустройству студентов и организации связи с выпускниками. Студенты познакомились с направлениями деятельности Центра.

На мероприятии присутствовала Геворгян А.А. — руководитель Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ ПГЛУ/ ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов и выпускников. Она познакомила студентов с комплексом ряда мероприятий, которые включают в себя профориентационные, практико-ориентируемые программы и стажировки.

В заключении мероприятия слово было дано Евглевской Е.К. — представителю Волонтерского центра ПГУ. Студентам была предоставлена информация о работе центра, а также было предложено участие в волонтерской деятельности.

Встреча прошла в дружеской обстановке, студенты-первокурсники задавали интересующие их вопросы, а также желали записаться в Волонтерский центр ПГУ.

Мазевская
Анна Евгеньевна