Практико-ориентированный семинар по международному праву «Защита проектов»

Практико-ориентированный семинар по международному праву «Защита проектов»
21.05.2020
21 мая 2020 состоялась защита проектов в рамках практико-ориентированного семинара по дисциплине «Международное право» среди студентов 3 курса института международных отношений направления подготовки 41.03.05 «международные отношения» (организатор к.ю.н., доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Бабошина Е.В.)

В параметрах общей темы проектного задания «Иммунитет от юрисдикции государства и личная неприкосновенность дипломата: гарантии неприкосновенности и возможность отказа от иммунитета» были разработаны 3 самостоятельных проекта:

1)    Проект «Иммунитет от юрисдикции государства» (руководитель проектной группы Цебоева Д.Э.)
2)    Проект «Личный иммунитет и привилегии дипломата» (руководитель проектной группы Гасанова П.Ш.)
3)    Проект «Гарантии неприкосновенности дипломата (практика)» (руководитель проектной группы Горбенко Д.А.)

Студенты в процессе работы над проектами проанализировали теоретические и практические аспекты проблемы иммунитета от юрисдикции государства и личной неприкосновенности дипломатов.

Положительным результатом проектной деятельности является то, что студенты приобрели умения и навыки толковать международно-правовые акты и акты национального права, применять их положения на практике на основе понимания их взаимосвязи и иерархической соподчиненности в отношении проблемы иммунитета от юрисдикции государства.

Бабошина
Елена Владимировна