«Мечта-Цель-Результат» в лагере «Машук»

25.09.2020
25 сентября 2020 года сотрудники Психологической службы ПГУ Зверева Р.Г. (к.пс.н., доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности) и Воронкина Л.Б.(к.пс.н., доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности) провели воспитательно-образовательную программу развития студенческого потенциала «Мечта-Цель-Результат» в лагере «Машук».

Сотрудники службы представили для активистов университета форсайт-метод, с помощью которого ребятам удалось за короткий промежуток времени осознать не потребительскую, а исходящую позицию, принять ответственность за свою жизнь и будущее своей Родины. Участники тренинга отвечали на такие важные вопросы, как: «Что ждёт меня завтра?», «Зачем, для чего или для кого я живу?», «В чём смысл моей жизни?», «Какое моё главное предназначение?».

Более 60 первокурсников университета смогли сформулировать свою долгосрочную цель, выявить жизненные задачи и увидеть возможности достижения своего успешного будущего в процессе работы в тренинге. Мероприятие прошло в творческой атмосфере, студенты смогли раскрыть свои потенциальные ресурсы, лучше узнать друг друга и подружиться.

Зверева
Римма Геннадьевна