Студенты ИИЯМТ ПГУ на выставке постимпрессионизма

29.09.2020
29 сентября студенты 3 курса ИИЯМТ ПГУ под руководством доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Л.А. Бабитовой посетили выставку репродукций картин голландского художника Ван Гога в краеведческом музее.

Занятие было проведено в рамках работы английского центра, и, соответственно, студенты выступали с докладами на английском языке. Они с упоением рассказывали о жизни, творчестве и необычной технике рисования великого самобытного художника-постимпрессиониста 19 века, о его главных работах, таких как «Звездная ночь», «Ирисы», «Цветущая ветвь миндаля» и т.д.

Студенты сделали попытку расшифровать тайные знаки и скрытые символы на полотнах художника, узнали какое влияние его дружба с Полем Гогеном оказала на живопись того времени, и почему она едва не закончилась трагично.

В группе оказалась художница, которая во время посещения выставки создала свою репродукцию самой узнаваемой картины Ван Гога — «Звездная ночь». Созданная картина была подарена директору института, профессору А.М. Акопянц.

Стоит отметить, что студенты с удовольствием приняли участие в данном мероприятии и остались очень довольны.

Акопянц
Арега Михайловна