В ИИЯМТ ПГУ состоялось мероприятие в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

24.09.2020

24 сентября 2020 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной состоялось мероприятие в группе 201 ТиМ «Дни воинской славы и памятные дни России в сентябре».

Сентябрь очень богат на Дни воинской славы России. Студенты группы подготовили выступления, которые отражали воинскую славу России в разные периоды времени. Были охвачены такие темы, как День окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 г.), генеральное сражение русской армии под командованием Михаила Илларионовича Кутузова с французской армией при селе Бородино (8 сентября, 1812 г.), победа русской эскадры под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (11 сентября 1790 г.), победа русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над ордынскими войсками в Куликовской битве (21 сентября 1380 г.), героический переход русских войск под командованием Александра Васильевича Суворова через перевал Сен-Готард в Швейцарии (24 сентября 1799 г.), разгром русскими войсками под командованием Николая Иванова австро-венгерских войск в Галицийской битве (26 сентября 1914 г.).

Все студенты группы приняли активное участие в мероприятии, испытывая гордость за свою великую страну.

Иванюшина
Эмма Багратовна