В ИИЯМТ ПГУ прошел конкурс на лучшего чтеца стихов М.Ю. Лермонтова на английском языке

21.09.2020
21 сентября 2020 в рамках воспитательного проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» студенты группы 201-ТИМ Института иностранных языков и международного туризма под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Э.Б. провели конкурс на лучшего чтеца стихов М.Ю. Лермонтова на английском языке.

Мероприятие было проведено в преддверии 206 годовщины со Дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга и художника М.Ю. Лермонтова (15.10.1814 — 27.07.1841 гг.).

Мероприятие было проведено у места дуэли поэта М.Ю. Лермонтова с Н.С. Мартыновым на г. Машук. Все студенты группы приняли активное участие.

Перед конкурсом студенты рассказали об интересных моментах из биографии М.Ю. Лермонтова, а потом прочитали его стихи на английском языке. Студенты ответственно отнеслись к мероприятию и все прекрасно справились с заданием.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.

Иванюшина
Эмма Багратовна